Mensch: Theater! - Theaterpädagogik mit Biss - Theaterprojekte und Produktionen für den deutschsprachigen Raum

Engagement für persönliche & gesellschaftliche Entwicklung, mehr Zivilcourage, Vielfalt und Akzeptanz - gegen Gewalt, Extremismus, Intoleranz

wir freuen uns auf Ihre Anfrage

"Mensch: Theater!"
Theaterpädagogik mit Biss


Gesamtleitung:

Ressortleitung Bildung/ Prävention:

künstlerische Gesamtleitung

Tobias Gerstner 
Kappelrodeck/ Offenburg

07842-5569775
0152-33937898

gerstner@mensch-theater.de
kontakt@mensch-theater.de

Ressortleitung Coaching/ Kommunikation:

Standort Niedersachsen

Dirk Kaufmann
Hildesheim

05121-3036228
0171-3815869


kaufmann@mensch-theater.de 


Standorte:


Katrin Reuter

Anfragen für Projekte in NRW
(Westfalen/ Lippe):

Nils Flachmeier 
Gelsenkirchen

0176-43627419 

flachmeier@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in NRW
(Rheinland/ Ruhrgebiet):

Cassandra Bähr
Essen

0176-31600456 

baehr@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in
Hessen:

Katrin Kemnitz
Frankfurt am Main

0176-63300471

kemnitz@mensch-theater.de

myra_20190314-145120.jpg

Anfragen für Projekte in 
Rheinland-Pfalz und Luxemburg:

Markus Schultz
Böhl Iggelheim 

0152-33937898

schultz@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in 
Bremen:

Myra Wieland
Bremen

0152-27823027

wieland@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in 
Südbayern:

Chiara Nassauer-Boitsos
Murnau

0176-20473776

nassauer@mensch-theater.de


Anfragen für Projekte in 
Sachsen:

neu zu besetzen!!!

0152-33937898

kontakt@mensch-theater.de

 

Anfragen für Projekte in 
Berlin/ Brandenburg:

Marion Bott
Berlin

0152-33937898

bott@mensch-theater.de

 

künstlerische Gesamtleitung/ Markeninhaber:

Tobias Gerstner, Steinebach 18, 77876 Kappelrodeck (Nähe Offenburg), 07842-5569775
kontakt@mensch-theater.de




© 2019 by Gerstnerhochdrei,
www.gerstnerhochdrei.de