Mensch: Theater! - Theaterpädagogik mit Biss - Theaterprojekte und Produktionen für den deutschsprachigen Raum

Engagement für persönliche & gesellschaftliche Entwicklung, mehr Zivilcourage, Vielfalt und Akzeptanz - gegen Gewalt, Extremismus, Intoleranz

wir freuen uns auf Ihre Anfrage

"Mensch: Theater!"
Theaterpädagogik mit Biss


Gesamtleitung:

Booking/ Projektanfragen/
Presse:

Tobias Gerstner 
Baden Baden

07223-9159735
0152-33937898

gerstner@mensch-theater.de
kontakt@mensch-theater.de

Projektleitung Niedersachsen
Kommunikation im Rettungsdienst:

Dirk Kaufmann
Hildesheim

05121-3036228
0171-3815869


kaufmann@mensch-theater.de 


Standorte:


Katrin Reuter

Anfragen für Projekte in NRW
(Westfalen/ Lippe):

Nils Flachmeier 
Gelsenkirchen

0176-43627419 

flachmeier@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in NRW
(Rheinland/ Ruhrgebiet):

Cassandra Bähr
Essen

0176-31600456 

baehr@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in
Hessen:

Katrin Kemnitz
Frankfurt am Main

0176-63300471

kemnitz@mensch-theater.de



Anfragen für Projekte in
Berlin/ Brandenburg:

Marion Bott
Berlin

0152-33937898

bott@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in 
Rheinland-Pfalz und Luxemburg:

Peter Klein
Bollendorf

DE +49-176-80026637
LU +352-621-455305

klein@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in 
Südbayern:

Chiara Nassauer-Boitsos
Murnau

0176-20473776
 

nassauer@mensch-theater.de



Anfragen für Projekte in 
Sachsen:

Marenka Brügge
Dresden

0152-21626209

 bruegge@mensch-theater.de

Anfragen für Projekte in 
Schleswig Holstein:

Liane Jaskulke
Kiel

0172-1724347

jaskulke@mensch-theater.de

Projektleitung Schweiz:

Franca Basoli
Zürich

079-6361144 
 

kontakt@mensch-theater.ch

künstlerische Gesamtleitung/ Markeninhaber:

Tobias Gerstner, Hofmattstraße 10, 76547 Sinzheim (bei Baden Baden)07223-9159735
kontakt@mensch-theater.de




© 2017 by Gerstnerhochdrei,
www.gerstnerhochdrei.de